У Азизы х книг, у Наргизы больше на 8 , а у Дилнозы меньше, чем у Азизы на 3 книги. Всего у сестер

35 книг. Сколько книг у Азизы СРОЧНО ПЖ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлова Ульяна.

Ответ:

У Азизы - х книг

У Наргизы - х+8 книг

У Дилнозы - х-3 книги

Всего 35 книг.

Составим уравнение:

х+х+8+х-3=35

3х+5=35

3х=35-5

3х=30

х=10

=====================================

Таким образом:

У Азизы - 10 книг

У Наргизы - 10+8=18 книг

У Дилнозы - 10-3=7 книги

Пошаговое объяснение: