у Азизы х книг, у Наргизы больше на 8, а у Дилнозы меньше, чем у Азиза на 3 книги. Всего у сестёр

35 книг. Сколько книг у Азизы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.

Ответ:

10 книг

Пошаговое объяснение:

x+x+8+x-3=35

3x+5=35

3x=35-5

3x=30

x=10