Я знаю как решается проверяю людей! 415. У Азизы х книг, у Наргизы больше на 8, а у Дилнозы

меньше чему Азизы на 3 книги. Всего у сестер 35 книг. Сколько книг у Азизы?ДАМ 100 БАЛОВ НА ХАЛЯВУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Пошаговое объяснение:

У Азизы = х книг

У Наргизы = х + 8 книг

У Дилнозы = х - 3 книги

Всего = 35 книг

х + х + 8 + х - 3 = 35

3х + 5 = 35

3х = 35 - 5

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10

У Азизы = (х) = 10 книг

У Наргизы = (х + 8) = 10 + 8 = 18 книг

У Дилнозы = (х - 3) = 10 - 3 = 7 книг

10 + 18 + 7 = 35