Не выполняя арифметические действия, докажите что: а)произведение 264×54 делится на 18.б)сумма

96+128 делится на 16ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! ОСТАЛОС 15 МИНУТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

264 * 54 : 18

если хотя бы 1 множитель делится нацело на число, то и само произведение делится на число.

54 / 18 = 3 ДЕЛИТСЯ

96 + 128 : 16

если оба слагаемых делятся нацело на число, то и вся сумма делится на число.

96 / 16 = 6

128 / 16 = 8 ДЕЛИТСЯ