a)X/6=30/5 5:0,5=y:20


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

А) х / 6 = 30 / 5

х × 5 = 6 × 30

5х = 180

х = 36.

Ответ : х = 36.

Б) 5 : 0,5 = у : 20

0,5 × у = 5 × 20

0,5у = 100

у = 200.

Ответ : у = 200.

Удачи))))