На первой полке стояло в 4 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки переставили на

вторую 20 книг и на вторую поставили ещё 20 книг, то на полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? решение без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

80, 20

Пошаговое объяснение:

Пускай:

4х - на І полке

х - на ІІ полке

Тогда получается:

4х - 20 = х + 20 + 20

3х = 60

х = 20 - на ІІ полке

4х = 4 *20 = 80 - на І полке  

Отвечает Травкина Виктория.

на первой 80 на второй 20 книг :)