Обчисліть суму дробів 3/4 і 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

Ответ:

1 1/4

Пошаговое объяснение:

3/4 + 1/2 = 3/4 + 2/4 = 5/4 = 1 1/4

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

 \frac{3}{4}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{3 + 2}{4}  =  \frac{5}{4}  = 1  \frac{1}{4}