1. У выпуклого многогранника 9 ребер и 5 граней. Сколько у него вершин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.

6 вершин. Г + В=Р+2; Грани + Вершины=Ребра + 2

5 + В=9 + 2. В=11 - 5

В=6.  Это ответ.