привисти к наименьшуму общему знаменателю обыкновеные дроби 24/25 и 3/5 11/36 и 7/12 3/4 и 19/40

5/6 и 31/42

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.

Ответ:

1)

25=5*5

24/25=24/25

3/5=3/5 * 5/5=15/25

2)

36=12*3

11/36=11/36

7/12=7/12 * 3/3=21/36

3)

40=4*10

19/40=19/40

3/4=3/4 * 10/10=30/30

4)

42=6*7

31/42=31/42

5/6=5/6 * 7/7=35/42

отметь пж как лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!