Собственная скорость теплохода 22км/час ,а скорость течения реки - 2км/час, сколько времени

потратит теплоход на путь между 2 пристанями , расстояние между какими 120км, если он будет плыть 1) по течению 2) против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

Ответ:

5 час,  6 час.

Пошаговое объяснение:

22+2=24 (км/ч) скорость по течению

22-2=20 (км/ч) скорость против течения

120:24=5 (час.) будет плыть по течению

120:20=6 (час.) будет плыть против течения

Отвечает Рублева Александра.

Ответ:5 часов а потом 6 часов

Пошаговое объяснение: 22+2=24 (км/ч.)

22-2=20 (км/ч.)

120:24=5 (ч.)

120:20=6 (ч.)