253 - (x – 459) = 138;502 - (217 - x) = 421;871 - (x + 157) = 385.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайчук Олена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)253 - (x – 459) = 138;

253-х+459=138

-х=138-253-459

-х= -574

х= 574

2)502 - (217 - x) = 421

502-217+х=421

х=421-502+217

х=136

3)871 - (x + 157) = 385

871-х-157=385

-х=385-871+157

-х= -329

х= 329

Отвечает Gorbul Vasya.

1)х=574

2)х=136

3)х=329