Как решить уравнения1 (39+x)-84=78 (x-83)+316=425 (600-x)-920=126 253-(X-459)=138 502-(217-x)=421

871-(x+157)=385

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Кирилл.

(39+x)-84=78 
39+х-84=78
х=78-39+84
x=123

(x-83)+316=425
x-83+316=425
x=425+83-316
x=192

(600-x)-920=126
600-x-920=120
x=120+920-600
x=440

253-(X-459)=138
253-x-459=138
x=138+459-253
x=344

502-(217-x)=421
502-217-x=421
x=421+217-500
x= 135

871-(x+157)=385
871-x+157=385
1028-x=385
x=1028-385
x=643

Отвечает Шарипов Руслан.

(39+х)-84=78
39+х-84=78
х=78-39+84
х=123

(х-83)+316=425
х-83+316=425
х=425+83-316
х=192