253-(X-459)=138,502-(217-x)=421,871-(x+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Кирилл.


253-138+459=х
574=х
проверка
253-115=138 

502-(217-х)=421
502-217+х=421
х=421-502+217
х=136
ответ: 136

871-(х+157)=385
871-175-385=х
329=х

Отвечает Вайн Ксения.


Если перед скобкой минус раскрывай с противоположным знаком
253-Х+459=138
712-Х=138
-Х=138-712
-Х= -574
Х=574

502-217+х=421
285+х=421
х=421-285
х=136

871-х-157=385
714-х=385
-х=385-714
-х=-329
х=329