Периметр равнобедренного треугольника 48 см,боковая сторона - 15 см. Найти основание треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Периметр равнобедренного треугольника:
                   P = a+b+c = 2a+b (так как а=с)
Тогда:
            P = 2a+b => b = P-2a = 48 - 2*15 = 18 (см)    

Ответ: 18 см 

Отвечает Грицило Аня.

Все просто. если треугольник равнобедренный и одна сторона 15 то вторая тоже 15.равные стороны, и основание 48 -(15+15)=18 вот и все