(430-80) :7 +2* (340-220) - 30* 8:6 порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Ответ:Порядок действий

Если в примере есть скобки,то сначала открываются скобки,потом в порядке очередности выполняются деление или умножение,а уже потом,тоже в порядке очередности,сложение или вычитание

Сначала открываем

Две скобки,потом делим,умножаем,умножаем,делим ,прибавляем и вычитаем

(430-80):7+2•(340-220)-30•8:6=

350:7+2•120-30•8:6=

50+240-40=

250

Пошаговое объяснение: