Собственная скорость катера равна 25 км/ч. Скорость течения реки – 5 км/ч. Тогда катер пройдет

вверх по течению реки расстояние, равное 70 км, за ____ часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ: 2 1/3 часа.

Пошаговое объяснение:

70:(25+5)=70:30=7/3=2 1/3 (ч)