-3(15-8x)+2-11x=7x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

-3(15 - 8х) + 2 - 11х = 7х - 18

-45 + 24х + 2 - 11х = 7х - 18

24х - 11х - 7х = 45 - 2 - 18

6х = 25

х = 25 : 6

х = 25/6

х = 4 целых 1/6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: -3(15 - 8 · 25/6) + 2 - 11 · 25/6 = 7 · 25/6 - 18

                   -3(15 - 100/3) + 2 - 275/6 = 175/6 - 18

                   -45 + 100 + 2 - 45 5/6 = 29 1/6 - 18

                     57 - 45 5/6 = 11 1/6

                     11 1/6 = 11 1/6

Отвечает Шишукова Вера.

Ответ:

 - 45 + 24x + 2 - 11 x + 7x = 18 \\   - 43 + 20x = 18 \\ 20x = 18 + 43 \\ 20x = 61