Выполнить действия полным решением (7-2i)+(-7+3i), (1+8i)×(-9+4i), (2+3i)-(-3+i) (-8+i)/(7-2i)


Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

Ответ:

(7-2і)+(-7(3і)=(5і+4і)=9і^2

(1+8і)×(-9+4і)=(9і×(-5і))=-45і^2

(2+3і)-(-3+і)=(6і--3і)=(6і+3і)=9і^2

(-8+і)/(7-2)=(-8і)/(5)=1,6і