для варки варения на 3 стакана смародини берут 2 стакана сахарного песку. Сколько надо взять

сахарного песку на 12 кг смородины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1 стакан = 250 грамм

12 кг = 48 стаканов

48/3 = 16

16*2 =32 стакана сахара

32*0.25 =8кг сахара нужно для варенья