150150-150×[19²-(15²+5³)] определить порядок действий и вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
150150-150×[19²-(15²+5³)] = 148500
=
1) 15²+5³ = 225 + 125 = 350
2) 19² - 350 = 361 - 350 = 11
3) 150 • 11 = 1650
4) 150150 - 1650 = 148500
Отвечает Игумнова Алёна.

Ответ:

148500

Пошаговое объяснение:

(15²+5³)=350

19²-350=11

150×11=1650

150150-1650=148500