Определите порядок выпо́лнения действий и вычислите 150150-150×[19×19(15×15+5×5×5)]


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
1)15*15=225
2)5*5*5=125
3)225+125=350
4)19*350=6650
5)6650*19=126350
6)126350*150=18952500
7)150150-18952500=-18802350
1 0
Отвечает Абалина Диана.
1)15*15=225
2)5^3=125
3)225+125=350
4)19*19*350=126350
5)126 350*150= 18952500
6) 150150-18952500= -18802350
1 0