. Решите уравнение и выполните проверку: 3(у-3) + 14=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

3(y-3)+14=32

3y-9+14=32

3y=9-14+32

3y=27

y=27:3

y=9

ПРОВЕРКА:

3•(9-3)+14=32

27-9+14=32