Найди целое число, если 1\8 его равна 5. Ответ: число равно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1\8 числа равна 5. Значит число поделено на 8 частей, одна часть равняется 5.

5 * 8 = 40

Отвечает Лебедев Назын.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробь, нужно данное число разделить на дробь. 5:1/8=5×8=40