Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада отдельно.

Если известно что вторая бригада изготовила в два раза больше чем первая, а третья бригада на 70 деталей меньше чем вторая? ПОМОГЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 1085 деталей

1 бригада - х деталей

2 бригада - 2х деталей

3 бригада - (2х - 70) дет.

Каждая бригада - ? дет.

х + 2х + (2х - 70) = 1085

5х = 1085 + 70

5х = 1155

х = 231

1 бригада (х) - 231 деталь

2 бригада (2х) = 2 * 231 = 462 детали

3 бригада (2х - 70) = 462 - 70 = 392 детали

231 + 462 + 392 = 1085