495. Для ремонта дома было приобретено 38 рулонов обоев. Одной коробки с клеем достаточно для 7

рулонов. Сколько коробок клея нужно купить, чтобы обклеить стены обоями? В какую сумму обойдется ремонт дома, если упаковка обоев стоит 95 000 сум, а коробка с клеем - 9 000 сум?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

38 : 7 = 5,43 - для поклейки 38 рулонов обоев нужно взять 6 коробок с клеем

38 * 95 000 = 3 610 000 (сум) - стоимость 38 рулонов обоев

6 * 9 000 = 54 000 (сум) - стоимость 6 коробок с клеем

3 610 000 + 54 000 = 3 664 000 (сум) - стоимость всей покупки для ремонта