Для ремонта дома было приобретено 42 рулона обоев. Одной коробки с клеем достаточно для 8 рулонов.

Сколько коробок клея нужно купить, чтобы обклеить стену обоями? В какую сумму обойдется ремонт дома, если упаковка обоев стоит 70000 сум, а коробка с клеем - 10000 сум?​
8 -4

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ: нужно купить 6 коробок клея

3000000 сум потребуется для  ремонта дома

Пошаговое объяснение:

1)Узнаем сколько коробок клея понадобится

42:8=5 (2 ост)

5 коробок не хватит, значит нужно купить 6 коробок клея

2)Узнаем сколько  будет стоить 6 коробок  клея

10000*6=60000(сум.)

3)Узнаем сколько  будет стоить 42 рулона обоев

70000*42=2940000(сум.)

4)Узнаем всю сумму, которая потребуется для  ремонта дома

60000+2940000=3000000(сум.)

#SPJ1

11 4