. В первый день турист прошел на 8 км меньше, чем во второй, а в третий день на 5 км меньше, чем во

второй день. Какой путь проделывал турист ежедневно, если весь его путь составил 80 км? Даю 47 баллов за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

В первый день 23 км

Во второй день 31 км

В третий день 26 км

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй  день турист  прошел Х км.

В первый день Х-8  км

В третий Х-5 км

Тогда по условию

Х-8+Х+Х-5=80 км

3Х=93  км

Х=31  км

Х-8=23 км

Х-5=26  км