квадрат со стороной 55 мм б прямоугольник шириной 30 мм длиной 55 мм Вычисли их периметр и площадь

дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.

квадрат со стороной 55 мм

P=4a = 4 * 55 = 220 mm

S=a^{2} = 55^{2} = 3025 mm^{2}

прямоугольник шириной 30 мм длиной 55 мм

P=2(a+b) = 2 * (30 + 55) = 170 mm

S= a*b = 30 * 55 = 1650 mm^{2}