Вычислить а) -4+(-4)+(-8)= b) -1,5+2,5+(-3) = с) -1/4+4,25+5,25= ПОМОГИТЕ ПЖ 15 БАЛЛОВ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Улдана.

а) -4+(-4)+(-8)       а) -4+(-4)+(-8)= -16

   -4-4-8

   -16

b) -1,5+2,5+(-3)       b) -1,5+2,5+(-3) = -2

   -1,5+2,5-3

   -2

с) -1/4+4,25+5,25    с) -1/4+4,25+5,25= 9,25

   -0,25+4,25+5,25

   9,25