Содержание шерсти в шапке, варежках и жилетке 680 г. В шапке в 4 раз меньше шерсти, чем в

жилетке, и на 40 г больше, чем в варежках. Определи сколько грамм шерсти в каждом изделии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х гр. пряжи - шапка

4х гр. пряжи - жилетка

(х-40) гр. пряжи - варежки

Всего: 680 гр. пряжи

х + 4х + х - 40 = 680

6х = 680 + 40

х = 720 : 6

х = 120 (гр) - шапка

4*120 = 480 (гр) - жилетка

120-40 = 80 (гр) - варежки