расстояние между городами 400 км. автобус проехал 136 км. сколько процентов всего пути проехал

автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.

Ответ:

34%

Пошаговое объяснение:

определение:

  • процентное отношение определяет, какой процент от целого составляет данное число.

правило:

  • чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%.

В нашей задаче мы именно и ищем процентное отношение величин 136км и 400км. Какой процент 136 составляет от 400?

Действуем по правилу

\displaystyle \frac{136}{400} *100\% = 0.34 * 100\%= 34 \%

ответ

автобус проехал 34% всего пути