Помогите пожалуста (137+х)*37=7400


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Айдар.

Условие:  (137+x)*37= 7400

Решение.

Откроем скобки: 137+x *37= 7400

Перенесем свободные слагаемые (за исключением x) из левой части в правую, и получим:  37x = 2331

Разделим обе части уравнения на 37:  x = \frac{2331}{37}

Получаем ответ:  x = 63.

Проверяем, (137+63)*37= 7400

Уравнение верно, ответ: x = 63.