Решить 2 примера тригонометрии: Sin(pi/2-x)=sin(-pi/4)cos pi - sin(-5pi/2)+tg^2 4pi/3Срочно

нужно!50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Марина.

Ответ:

Представим значения аргументов как: -5π/2= -6π/2 + π/2, 4π/3 = π + π/3), тогда исходное выражение приобретает вид:

cos(π) - sin(-3π + π/2) + tg^2(π + π/3) = cos(π) - sin(π/2) + tg^2(π/2).

Воспользовавшись стандартными  значениями тригонометрических функций получим:

- 1 - 0 + (√3)^2 = -1 + 3 = 2. 

Отвечает Левшеня Руслан.

Ответ:

sinравно 6 так как cos равно минус пять потому что р равно син относящееся как к 5 к 3

Пошаговое объяснение: