Функция задана формулой y=18/x. Найдите значение функции если значение аргумента -9


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.

у = 18/х

если х = -9, то у = 18/(-9) = -2.

Отвечает Кадышев Ильяс.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить значение функции, нужно подставить значение аргумента в выражение функции:

x=-1

y=18/x=18/(-9)=-2