Первый в мире паровоз без вагонов построил англичанин Ричард Тревитик в 1 803 г. Паровоз развивал

скорость до 26 км/ч. Успевал ли паровоз (порожняком) преодолеть расстояние 1 040 км за 35 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

не успеет

Пошаговое объяснение:

Скорость паровоза(V)  = 26 км/час

Расстояние(S) = 1040 км

Время (t) =  35 часов

Формула скорости :

\displaystyle V=\frac{S}{t}

Найдем какая должна быть скорость паровоза , чтоб преодолеть расстояние 1040 км за 35 часов :

\displaystyle  V=\frac{1040}{35}=29 \frac{25}{35}=29\frac{5}{7}\ km/h

Поскольку скорость паровоза 26 км/час , значит он не успеет преодолеть расстояние 1040 км за 35 часов.