А) запишите дроби в виде процентов: 1/25; 1/5; 3/10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

1)4

2)20

3)30

Процентов

Отвечает Ли Валя.

один из способов преобразовать обыкновенную дробь в десятичную и умножить на 100%

 1)\frac{1}{25}  = 0.04

0.04 \times 100\% = 4\%

2) \frac{1}{5}  = 0.2

0.2 \times 100\% = 20\%

3) \frac{3}{10}  = 0.3

0.3 \times 100\% = 30\%