Решите уравнение и выполните проверку: 2(у+5) – 14=26 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивченков Семён.

2(у+5)-14=26

2(у+5)=26+14

2(у+5)=40

у+5=40:2

у+5=20

у=20-5

у=15

-------------------------

2(15+5)-14=26

26=26

надеюсь помогла ✨

Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ:

2(у+5)-14=26

2(у+5)=26+14

2(у+5)=40

у+5=40:2

у+5=20

у=20-5

у=15

Пошаговое объяснение:

обращайся)