Число 150 разделите на части, обратнопропорциональные числа 2 и 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

2х+3х=150

5х=150

х=150÷5

х=30

Значит, число 150 было разделено на:

2×30=60 и 3×30=90

Ответ: 60 и 90