Вычислите:1) -3,35+8+(-2,65) 2) 2,6-(5-8,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Антон.
1) -3,35+8+(-2,65) =
= -3,35 + 8 - 2,65 =
= 8 - (3,35 + 2,65) =
= 8 - 6 = 2

2) 2,6-(5-8,1) =
= 2,6 - (-3,1) =
= 2,6 + 3,1 = 5,7