1. Задана пропорция х : 7= 20 :14. Найдите значение хпожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

\frac{x}{7}= \frac{20}{14}\\\\ x*14=7*20\\x*2=1*20\\2x=20\\x=20:2\\x=10

Пошаговое объяснение: