Запиши проценты в виде сокращённой обыкновенной дроби. 40%, 80%, 15%, 150%.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 0,4 = 4/10 = 2/5

80% = 0,8 = 8/10 = 4/5

15% = 0,15 = 15/100 = 3/20

150% = 1,5 = 1 5/10 = 1 1/2

Отвечает Ярощук Вілена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40%=40/100= 2/5

80%= 80/100= 4/5

15%= 15/100= 3/20

150%= 150/100=1 1/2