диаметр окружности равен 14 (тг=3) а) Найдите длину окружности b) Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

надеюсь понятно))))))))))


Отвечает Тюрина Ирина.

Ответ:

ez

Пошаговое объяснение:

длина окружности равна: L= 2Пr

D=14, следовательно R= 14:2 = 7

2*3*7=42

площадь окружности равна s=пr^2

3*49=147