длина прямоугольника 70мм а ширина на 3 см меньше найди периметр и площадь этого прямоугольника

выполни черчёж, запиши решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

70 мм= 7 см

Чертёж:

-|----------------------|

|

b

|

|

|. ____________|

а

а-длина

b-ширина

1)7-3=4(см)ширина

2)P= (a+b)×2 (7+4)×2=22(см)

3)S= a×b. 7×4=28(см2)

Вот и всё!!!Если есть ошибки извиняюсь!!!

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение: