Вилис на летних каникулах несколько дней помогал ухаживать за помидорами в теплице. Первые три дня

он получал по 2 евро в день, следующие два дня - по 3 евро в день и последние 5 дней - по 4 евро в день. Сколько евро Вилис зарабатывал в среднем в день? С решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

Вилис зарабатывал в среднем в день 3,2 евро

Пошаговое объяснение:

Первые три дня он получал по 2 евро в день,

следующие два дня - по 3 евро в день

последние 5 дней - по 4 евро в день.

Сколько евро Вилис зарабатывал в среднем в день?

Чтобы узнать Сколько евро Вилис зарабатывал в среднем в день надо посчитать общий заработок за все дни работы и сколько дней работал Вилис.

1) 2*3+3*2+4*5 = 6+6+20= 32 (евро) общий заработок

2) 3+2+5 = 10 (дней) работал Вилис

3) 32/10 = 3,2 (евро) средний заработок

Отвечает Кот Ариана.

Ответ:

3,2

Пошаговое объяснение:

2 * 3 = 6

3 * 2 = 6

4 * 5 = 20

6 + 6 + 20 = 32

3 + 2 + 5 = 10

32 : 10 = 3,2