Во время летних каникул Вилли помогал несколько дней поддерживать рассаду томатов в теплице. Первые

три дня он получал выплату 2 евро в день, следующие два дня - 3 евро в день и последние 5 дней - 4 евро в день. Сколько евро в день среднем зарабатывал Вилли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

берем полученную прибыль за все дни и делим ее на количество дней ( 32/10= 3.2 евро)

распишу для дубоголовых, которые кинули жалобу

1)за первые 3 дня он заработал ( 3*2 ) 6 евро

2) за вторые 2 дня он заработал ( 2*3 ) тоже 6 евро

3) за последние 5 дней он заработал ( 5*4 ) 20 евро

4) складываем евро   20+6+6=32 евро

5) складываем рабочие дни   3+2+5=10 дней

6) делим количество евро на рабочие дни (32/10=3.2) и получаем 3.2 - столько в среднем зарабатывал Вилли