Среднее арифметическое трёх чисел равно 15 .Вичеслите третье число,если перные два числа равны 13 и

20 Вилис на летних каникулах несколько дней помогал ухаживать за помидорами в теплице.Первые три дня он получал 2 евро в день ,следующие два дня по 3 евро в день и последние 5 дней по 4 евро в день .Сколько евро Валис заработал в среднем за день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
1задание) 15*3-13+20=12
 
 
 
Отвечает Isaeva Elizaveta.
1) Сумма всех чисел равна 15*3=45 Третье число = 45 - 13 - 20= 12 2) 2*3 + 3*2 + 4*5 = 6+6+20=32 евро всего заработал Вилис 32 евро / 10 дней = 3.2 евро в день