Вера решила начать делать зарядку каждое утро в первый день она сделала 25 приседаний а в каждый

следующий день она делала на одно и то же количество приседаний больше чем в предыдущий день 18 дней она сделала 756 приседаний сколько приседаний сделай Вера на десятый день​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

Ответ:

43

Пошаговое объяснение:

Последовательность приседаний представляет арифметическую прогрессию, в которой а1=25, d=x, n=18, S=756

S=(2a1+d*(n-1))/2*n

756=(2*25+x*17)/2*18

756=(50+17x)*9

50+17x=756/9

50+17x=84

17x=34 .  x=2   т. к. по условию x=d, то d=2

a10=a1+9d=25+9*2=25+18=43