перимитр прямоугольника равен 34см.Длина прямоугольника равен на 3 см больше.Вычислите длину и

ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

ширина 7 см

длина 10 см

Пошаговое объяснение:

a-ширина, b-длина прямоугольника

P=2(a+b), т.к. длина на 3 см больше ширины, то есть b=a+3,

подставим в формулу: P=2(a+a+3)=2(2a+3)=4a+6

P=34см по условию. Составим уравнение: 34=4a+6, откуда а=(34-6)/4=7см

b=a+3=7+3=10 см

Отвечает Сарсенбек Нуралы.
Ответ задачи : 7 см, 10 см.