Выполните вычисление: 1) 1/3-1/9, 2) 10/21-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:1)2/9 2)3/21

Пошаговое объяснение:

1)1/3*1/9 умножаем 1/3 на 3 получаем 3/9--->3/9-1/9=2/9

2)10/21-1/3 умножаем 1/3 на 7 получаем 7/21 ->10/21-7/21=3/21 можно сократить и получить 1/7

Отвечает Шевцов Никита.

Ответ:

1/3-1/9=2/9 или просто 0,2

10/21-1/3=1/7