Найди корень уровнения -y=-18-(-4) 1)-14; 2)-22; 3)14; 4)22 !!!!СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛОВ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Ответ:

3-й вариант

Пошаговое объяснение:

1. Продолжим решение уравнения:

  -y = -18-(-4) - исходное уравнение

  -y = -18+4 - минус при умножении на минус дает плюс, поэтому -(-4) превращается в +4

  -y = -14 - сложили числа в правой части уравнения

  Разделим все на -1

  -y/(-1) = -14/(-1)

  Получаем:

  y = 14

Ответ: 3-й вариант

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

-у=-18-(-4)

сначала раскрываем скобки. получаем.

-у=-18+4

18-4=у

у=14

Ответ: 14

значит корень уравнения 14

вариант ответа 3

Пошаговое объяснение:

вот и все. сделай мой ответ лучшим.